Моя пятая поездка в Китай(часть 1)

Китайский муж
Перейти к контенту

Моя пятая поездка в Китай(часть 1)

Замуж за китайца | китайский муж | знакомства с китайцами | 俄罗斯婚姻中介|俄罗斯新娘|乌克兰新娘
Опубликован от Анастасия Клименко вход China-marriage · 22 апрель 2020
Tags: поездкавКитайтурвКитайпутешествиевКитай
    Долгое время не писала. Простите, мои дорогие. За это время произошло много чего в жизни (всех нас, моей, агентства). Долго думала, что написать и решила рассказать про мою поездку в Китай. Пятую по счету, но все равно, как и в первый раз, масса новых впечатлений. Вернулась в конце декабря 2019 года. Успела до вируса и проблем, пришедших с ним.

   Начну с перелета. Некоторые люди боятся летать. Тут не могу ничего посоветовать. Кто-то пьет успокоительные таблетки или алкоголь, кто-то молится всю дорогу. Одна моя подруга даже плачет. Как побороть страх не подскажу. Я лично, когда страшно, молюсь.

 КАК ВЕСТИ СЕБЯ В АЭРОПОРТУ

     Возможно, для начинающих путешественников это будет интересно. Опытные путешественники могут эту часть пропустить. В России проще из-за отсутствия сложностей с языком. Чего-то не знаешь- спроси. Так что в российском аэропорту мы идем к стойке регистрации своего рейса (регистрируемся и сдаем багаж). Про багаж надо рассказать подробнее. Перед тем как собирать дома вещи, надо узнать сколько киллограммов багажа и ручной клади вы можете взять с собой(у каждой авиакомпании разные требования) и какие вещи вы не имеете права провозить через границу и в ручной клади. Багаж лучше упаковать . Так и чемодан чище и безопасней. Упаковать чемодан в пленку вы можете дома или в аэропорту (услуга платная). Когда сдали вещи, надо пройти таможенный контроль и ожидать вылета.

   Вылет из аэропорта Китая сложнее тем, что существует языковой барьр. Для говорящих на китайском языке проблем нет, конечно. Я китайский только начала учить, да и мой английский весьма посредственный, так что я использую Google Переводчик. Но сильно беспокоиться не стоит, китайцы очень отзывчивые и дружелюбные. Когда я не знала куда идти в аэропорту Пекина, обратилась к сотруднику и он , бросив свои дела, отвел меня к стойке регистрации. Так что, новички, не бойтесь спрашивать и не паникуйте.
    
Итак, вы преодалев страхи, волнения и долгий перелет, прилетели в страну Восходящего Солнца. Теперь, получив багаж, вы поедете в то место, где вам предстоит жить. Хорошо если вас встретят в аэропорту представители отеля. Так как добираться на такси недешево, а на общественном транспорте без знания языка сложно. Я чаще всего живу в отелях, но много раз приходилось мне жить и в квартирах моих друзей. Так что я видела китайский быт и семью изнутри.

Приехав в отель(гостиницу, хостел), заселившись в номер, положив ценные вещи в сейф и отдохнув, туристы идут прогуляться и поесть. Если вы приехали с туристической группой, то вы всю необходимую имформацию узнаете у гида. Если сами и без знания языка, то я бы посоветовала всегда иметь с собой паспорт и переводчик в телефоне. Простите за эти нравоучения, но тем кто поедет заграницу впервые, вышеизложенная информация будет интересна и полезна. Мне, например, было трудно, когда я  впервые прилетела заграницу, и стыдно было показать свою неопытность, поэтому я сильно нервничала.

  Вернемся к моему рассказу про Китай. Мне нравится в этой стране практически все. Первые несколько раз я ездила в Китай на отдых, шопинг и лечение, как и многие туристы. Сейчас езжу просто отдыхать, к друзьям в гости и по работе. Эта моя поедка была особенной. Я пробыла в Китае почти месяц и посетила 4 города ( Пекин, Тяньцзинь,Циньхуандао и Чэнду ). Откаждого города свои впечатления и воспоминания.

        ПЕКИН

   Перелет очень утомляет. После душа и отдыха, я вышла на улицу Пекина. Впечатления приятные. Не грязно, многолюдно(как обычно в Китае). Температура воздуха была такой же как в Москве(+5). Обычно там не бывает ниже -2 градусов. Я была в Пекине всего 2 дня  и была сильно уставшая и замерзшая, много пришлось ходить пешком. Зато посетила много достопримечательностей.

Но лучше всего запомнилась встреча с моим лучшим другом, встреча с известным китайским музыкантом Фан Цзилонгом, которого я встретила в одном из ресторанов, сороки, которых я люблю, Храм Неба,  Православный храм в Посольстве Росии, кукурузный сок и жареный голубь( это я пробовала впервые).

Вот такие у меня самые яркие воспоминания от первого посещения столицы Китая. Продолжение моего рассказа в следующей статье




Created with Belart
Китайский муж
Телефон:     +7 (910) 225 60 05
Почта: info@china-marriage.ru

 

Назад к содержимому